Действия при возникновении угрозы пожара и ЧС

1. При получении сигнала о возгорании немедленно удостоверится в его подлинности – путём визуального осмотра.
  2. Оповестить людей о возгорании и начале эвакуации – по техническим средствам связи или громким голосом.
  3. Вызвать пожарную команду по городскому телефону "01", сотовому телефону "101", "112", указав точный адрес объекта, назначение здания (школа, детский сад) и наличие в нем людей – Харьковский проезд дом 9А и Б; Харьковский проезд дом 11А; ул. Медынская дом 3А; ул. Медынская дом 2А; Харьковский проезд дом 5, корпус 3.
  4. Открыть запасные выходы для эвакуации людей.
  5. По возможности обесточить внешние источники электропитания.
  6. Принять меры по локализации очага возгорания, используя имеющиеся средства пожаротушения и СИЗ органов дыхания.
  7. Оказать помощь в эвакуации людей и спасении пострадавших.
  8. Сообщить руководителю учреждения и его заместителю по безопасности о возникновении возгорания или пожара.
  9. Доложить оперативному дежурному ЧОП.
  10. Доложить начальнику охраны.
  11. Организовать встречу пожарных, аварийных и санитарных расчётов – открыть въездные ворота, обеспечить беспрепятственный подъезд.

ПАМЯТКА по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе и осуществлении террористического акта

23.12.14
Памятка действий при пожаре; Инструкция о мерах пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей; Инструкция по применению бытовых пиротехнических изделий.
обновлено: 03 апреля 2016