Профилактика экстремизма и терроризма

План работы по противодействию терроризму и экстремизму на 2017-2018 учебный год

Когда в государстве складывается сложная политическая обстановка, некоторые недобросовестные политики, пользуясь этим, втягивают НАШИХ детей в экстремистскую деятельность, направленную на дестабилизацию обстановки в государстве.

Используя такие лозунги как "Свобода, равенство, братство!", "Ни государств, ни границ, ни рас!" и другие, они призывают наших детей к масовым беспорядкам, разжигают социальную и межнациональную рознь, культивируют в их сознании ложное представление о жизни и ее смысле.

С помощью политтехнологий молодежи навязываются мультирасистские идеи, в результате чего Россия и русский народ воспринимается ими как "образ врага".

У антинародных экстремистских организаций есть своя символика.

Не оставайтесь равнодушнымии! Злоумышленники толкают молодежь на преступления экстремистского характера! Будьте бдительны, защитите своих детей от вредоносных идей!

Памятка по недопущению распространения экстремизма

Памятка для родителей по профилактике экстремизма

СБОРНИК ПАМЯТОК для населения образовательного учреждения (по вопросам противодействия проявлениям террористической деятельности)