Социальная карта учащегося

Социальная карта москвича - это название проекта, реализуемого Правительством Москвы, по предоставлению различного рода услуг жителям города с использованием современных технологий.

Социальная карта москвича - пластиковая карта установленного образца. Социальная карта является собственностью города Москвы и изготавливается за счет средств бюджета города.

Как получить социальную карту учащегося

Учащиеся образовательных учреждений, находящихся в подчинении Москвы, могут подать заявку на социальную карту через Официальный сайт Правительства г. Москвы: https://www.mos.ru/.

https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Среднее общее"→ вкладка "Социальная карта учащегося".

После прохождения процедуры регистрации на сайте сам учащийся или его законный представитель получают возможность подать заявку через "личный кабинет".

Готовую карту можно будет получить в указанном при заполнении анкеты образовательном учреждении. При получении социальной карты выдается памятка по её использованию и ПИН-конверт для доступа с помощью карты к персональному банковскому счету.

Обращаем ваше внимание:

1. К анкете-заявке необходимо прикрепить фотографию учащегося (лицо в анфас, фото цветное, размером 30x40 мм в формате JPEG).
  2. После получения карты ее необходимо активировать через "личный кабинет" на сайте Правительства Москвы. Активацию можно провести в течение 30 дней после доставки карты в образовательное учреждение.

Учащиеся образовательных учреждений, не находящихся в подчинении г.Москвы (например, организации федерального подчинения), могут оформить заявление на изготовление карты в одном из центров "Мои Документы" (МФЦ) г. Москвы.

Срок изготовления социальной карты устанавливается нормативно-правовыми документами Правительства Москвы.

Для удобства посетителей многофункциональные центры (МФЦ) работают ежедневно с понедельника по воскресенье с 8:00 до 20:00.

ВАЖНО!
Для лиц младше 14 лет Социальная карта выпускается с заблокированным банковским приложением. Для получения возможности использовать банковское приложение на карте, держателю вместе с законным представителем (родственник, опекун и т.д.) необходимо обратиться в отделение банка, расчетное приложение которого размещено на Социальной карте, и написать соответствующее заявление по форме Банка.

Проект "Социальная карта москвича" представлен на сайте "Московский социальный регистр"

Телефон "горячей линии" проекта "Социальная карта москвича":
+7(495)539-55-55.

Телефоны справочных служб Комитета государственных услуг г. Москвы:
+7(495)587‑88-88, +7(495)646-83-96.

МФЦ района Бирюлево Западное: м. Пражская, Востряковский проезд, д.22б
Тел. МФЦ: +7(495)587-88-88

Все возможности использования социальной карты

Скачать документ>>