Городской проект «Учебный день в музее» 10.04.18

3 апреля 2018 года в рамках городского проекта «Учебный день в музее» педагоги нашей школы провели для учащихся 7 «В» класса уроки в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно». Поздняк Павел Анатольевич провел урок «Скульптура для дворца». Учащиеся увидели как подлинные античные произведения, так и работы мастеров XVIII столетия из коллекции Музея-усадьбы «Останкино». Выполняя различные творческие задания, школьники узнали, что такое древнегреческий канон, в чём особенности материалов, с которыми работает скульптор, научились понимать смысл и значение скульптурных произведений, «прочитывать» их сюжет. Лобачёва Ирина Геннадьевна провела ребят по парку, в котором можно встретить птиц – певчих, водоплавающих, обычных городских. Ребята узнали, что у каждой из них – своё любимое меню, причём особенности питания птицы напрямую связаны с её строением. Ребята узнали много об этих особенностях и о том, чем можно кормить птиц и когда это стоит делать. Урок, посвящённый царицынским птицам, начинался в оранжереях в окружении экзотических растений. На уроке геометрии «Измерения на местности» у Уваровой Надежды Васильевны ребята вспомнили ориентирование по компасу, определили азимут на местные предметы парка, вспомнили определение масштаба.

Фотоальбом мероприятия на информационно-творческом сайте школы>>