Неделя «Профессиональная навигация» 26.01.18

С 15 по 19 января в начальной и старшей школе прошла неделя «Профессиональная навигация», во время которой ученики начальной и старшей школы смогли познакомиться с рядом профессий.

О том, как неделя «Профессиональная навигация» прошла в начальной школе, мы уже писали в соответствующей новости.

В старшей школе прошел ряд профессиональных мастер-классов. Художник-живописец Ловцова Ирина Владимировна - показала ребятам приемы работы и рассказала о тонкостях своей редкой профессии. Парикмахер Игнатова Александра Вячеславовна - провела мастер-класс по плетению кос. Татьяна Кательсон рассказала об условиях поступления и обучения студентов в Московском Государственном Педагогическом Университете. В классах, совместно с психологами, социальными педагогами, классными руководителями прошли классные часы – «Город мастеров», «Дороги которые мы выбираем», «Все профессии важны». На этих встречах ученики смогли почувствовать себя работодателями и соискателями профессии, научиться планированию и распределению семейного бюджета.

В библиотеке прошла выставка книг «Сто дорог – одна твоя. Радуга профессий», представляющая материал о том, как выбрать профессию, плюсы, минусы разных профессий и многое другое.

25 января, в День студентов, пройдет тематическая родительская гостиная «Современные возможности профессионального образования Москвы» для родителей учеников 7, 8, 9 и 10 классов. На встрече родители узнают о рынке востребованных профессий, ВУЗах и колледжах Москвы и современных образовательных возможностях для жителей столицы.

Фотоальбом мероприятия на информационно-творческом сайте школы>>