Неделя профессиональной навигации 24.01.18

15 - 19 января в четвертых классах начальной школы проходила неделя профессиональной навигации.

Цель этого мероприятия – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.

В начальной школе проводились тематические классные часы на тему «Профессия», «Все профессии нужны – все профессии важны», а также квест на заданную тему. Использовались компьютерные презентации «Профессии».

Ребята рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии.

Ярким получился квест, который проходили ребята-четвероклассники. Каждой команде были вручены маршрутные листы, по которым они ориентировались и выполняли различные задания. Все задания были разные по характеру: разгадать ребус, сложить пазл, ответить на вопросы викторины, пройти лабиринт. Ребята все задания выполняли с большим удовольствием.

Надеемся что проведённые мероприятия помогут учащимся в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.

Фотоальбом мероприятия на информационно-творческом сайте>>