Проектирование в среде «ПервоЛого» 23.01.18

В начальной школе, в рамках дополнительного образования, для учащихся вторых классов проводятся бесплатные занятия по проектированию в среде «ПервоЛого».

ПервоЛого — это открытая творческая среда, разработанная специально для дошкольников и младших школьников. Она представляет собой компьютерный альбом, в котором, в отличие от бумажного, ребенок может не только рисовать, писать и решать задачки, но и создавать мультфильмы и другие проекты на любые – как школьные, так и «личные» – темы.

Ребята за первое полугодие научились уже многому. К Новому году они подготовили электронные новогодние открытки для родных людей. А как же показать такую открытку своим близким? Ребята научились сохранять проекты и отправлять их по электронной почте.
Родители были очень рады неожиданному подарку!

Фотоальбом мероприятия на информационно-творческом сайте школы>>