Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2016-2017 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Информационно-консультационный центр «Мои вопросы»

В региональном центре обработки информации города Москвы работает информационно-консультационный центр "Мои вопросы". Получить консультацию специалистов по вопросам, касающимся организации и проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и общественного наблюдения можно по телефонному номеру 8-499-653-94-50.

Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы: http://rcoi.mcko.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=87&Itemid=130.

Телефон доверия к ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 104-68-38 (пн.-пт. с 9.00 до 18.00)

Адрес электронной почты для направления вопросов
gia@mos.ru

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия г. Москвы
+7 (499) 322-34-30 электронная запись

Контроль за проведением ГИА:
- нарушения на пунктах проведения экзамена
- незаконные предложения о продаже КИМ, о помощи при сдаче ЕГЭ
+7 (499) 151-25-84

Региональный центр обработки информации г. Москвы: организационное и техническое сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Адрес электронной почты: rcoi77@mcko.ru
Адрес сайта: www.rcoi.mcko.ru

Адрес: Семеновская площадь, д.4,

При обращении в РЦОИ необходимо указывать:
- для образовательных организаций – наименование и контактные данные ответственного лица от образовательной организации;
- для граждан – контактные данные.

Аккредитация общественных наблюдателей

Если Вы хотите получить аккредитацию в качестве общественного наблюдателя ГИА, то не позднее чем за 3 дня до проведения экзамена или апелляции Вы можете подать заявление на аккредитацию. Подробнее>>

Памятки, плакаты, расписание, результаты прошлых лет и многое другое размещены на соответствующей странице структурного подразделения "Старшая школа".

Нормативные документы ГИА (федеральные и региональные)

Локальные документы, регламентирующие процедуру подготовки и проведения экзаменов