Олимпиады

Сведения о результатах участия школьников в международных, всероссийских, городских, окружных и муниципальных олимпиадах и конкурсах можно посмотреть в разделе "Результативность обучения"/"Олимпиады и конкурсы"

Всероссийская олимпиада школьников в 2018 – 2019 учебном году

График школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Предмет Дата проведения
Обществознание 12 сентября (ср)
Английский язык 13 сентября (чт)
Литература 17 сентября (пн)
Физика 18 сентября (вт)
Основы безопасности жизнедеятельности 19 сентября (ср)
Биология 20 сентября (чт)
Итальянский язык
21 сентября (пт)
Право 24 сентября (пн)
Экология 25 сентября (вт)
Русский язык 26 сентября (ср)
Астрономия 27 сентября (чт)
География 01 октября (пн)
Искусство (мировая художественная культура) 02 октября (вт)
История 03 октября (ср)
Математика 15 октября (пн)
Физическая культура 16 октября (вт)
Технология 17 октября (ср)
Экономика 18 октября (чт)
Испанский язык
Китайский язык
22 октября (пн)
Химия 23 октября (вт)
Информатика и ИКТ 24 октября (ср)

Московская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года

Проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год

Источник: Российский совет олимпиад школьников

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на утверждение направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2018/19 учебный год. В проект документа включено 72 олимпиады по различным профилям.

В этом году в проект попала Московская олимпиада школьников по следующим предметам:
  • астрономия;
  • география;
  • изобразительное искусство;
  • информатика;
  • история;
  • лингвистика;
  • математика;
  • обществознание;
  • право;
  • физика;
  • филология;
  • химия;
  • история искусства;
  • экономика.

Городская исследовательская культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы» (духовные символы Москвы)

Уважаемые учащиеся 1-11 классов!

Городской методический центр приглашает к участию в олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018». В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях «1–4-е классы», «5–7-е классы» и «8–11-е классы» общеобразовательных организаций и «обучающиеся профессиональных образовательных организаций» города Москвы.

Сроки проведения олимпиады: январь – май 2018 г.

Олимпиада проводится в два этапа – дистанционный и очный.

На первом (дистанционном) этапе участник выполняет олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы.

Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Для участия в олимпиаде необходимо с 9 по 19 января 2018 г. индивидуально зарегистрироваться (подать заявку) в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru. Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Всем зарегистрированным участникам на электронную почту, указанную при регистрации, с 22 по 23 января 2018 г. будет направлено письмо со ссылкой на задания олимпиады. Участники выполняют задания и загружают в личном кабинете ответы в формате pdf до 2 февраля 2018 г. Результаты проверки ответов участников дистанционного этапа олимпиады публикуются в личных кабинетах до 28 февраля 2018 г.

Положение>>