Условия приема

Специалист по работе с контингентом (вопросы зачисления и отчисления обучающихся)

Журина Мария Анатольевна
+7(965)171-76-45
zhurina_ma@sch2001.ru
График работы: понедельник, среда – с 16-00 до 20-00;
пятница – с 08-00 до 12-00.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста не менее 6,5 лет, но не позже достижения ими 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

При приёме детей в первый класс никаких вступительных испытаний не проводится.

ВНИМАНИЕ!!! ВОСПИТАННИКИ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП ГБОУ ШКОЛА №2001 зачисляются в первые классы школы по личному заявлению родителей на имя директора. Для них электронное заявление в 1-й класс не требуется, зачисление происходит автоматически.

Подача электронных заявлений в первый класс для обучения с 1 сентября 2018 будет открыта 15 декабря 2017 года на официальном портале мэра и правительства Москвы https://www.mos.ru/

В 2018-2019 учебном году в школе планируется открыть шесть первых классов:

Класс УМК Учитель
«Начальная школа XXI века» Ржанова Светлана Михайловна
«Школа России» Рыдзевская Людмила Викторовна
«Начальная школа XXI века» Ефремова Анна Сергеевна
«Школа России» Янковская Татьяна Александровна
«Школа России» Белкина Оксана Александровна
«Школа России», изучение предмета «Шахматы в школе» Степенко Ирина Сергеевна

По всем интересующим вопросам можно обращаться:

• к специалисту по работе с контингентом (вопросы зачисления и отчисления обучающихся) Журиной Марие Анатольевне
    телефон: 8 (965) 171-76-45, e-mail: zhurina_ma@sch2001.ru,
    понедельник, среда – с 16-00 до 20-00,
    пятница – с 08-00 до 12-00.
    Харьковский проезд, д. 9Б, кабинет № 5;
  • к заместителю директора по УВР
    Артамоновой Ольге Юрьевне
    на электронную почту artamonova_oy@sch2001.ru,
    или в приемные часы (понедельник с 17.00 до 19.00)
    Харьковский проезд, д. 9Б, кабинет № 6.

Списочный состав классов будет сформирован в мае 2018 года.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 17 мая 2018 года.

Прием обучающихся во 2-11 классы

Зачисление детей в образовательные организации осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе на Официальном сайте Правительства города Москвы, размещенном в сети Интернет по адресу: https://www.mos.ru/

https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Среднее общее"→ вкладка "Запись во все классы".

Регистрация электронных заявлений о переводе ребенка в другую школу доступна в течение всего года. Родители (законные представители) ребенка самостоятельно выбирают дату подачи электронного заявления для записи в школу. На будущий учебный год целесообразно подавать заявление после 15 июня текущего года. О наличии мест, возможно, сказать только после подачи Вами заявления. Для подачи электронного заявления Вам понадобятся данные:

1. Свидетельства о рождении ребенка;

2. Регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на территории города Москвы.

После регистрации заявления, в течение 5 дней (по одному из указанных каналов связи) придет уведомление о приглашении на ознакомительное мероприятие со школой, либо отказ ввиду отсутствия мест в выбранной параллели.

Вниманию родителей дошкольников

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что Департаментом образования города Москвы установлен единый график приема населения по вопросам предоставления услуг дошкольного образования:

• понедельник, среда – с 16-00 до 20-00,
  • пятница – с 08-00 до 12-00.

Прием ведет Журина Мария Анатольевна, специалист по контингенту ГБОУ Школа № 2001,

по адресу: улица Харьковский проезд, дом 9Б, кабинет № 5.

Контактный тел.: 8 (965) 171-76-45.

Оперативную информацию по вопросам:

- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую,

- внесения изменения в существующее заявление,

- комплектования дошкольных групп образовательных организаций

можно получить в «Центре информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования» по:

электронной почте: infodo@edu.mos.ru

Телефону: 8 (495) 530-71-71 (с 09-00 до 18-00)

Напоминаем, что Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации осуществляется на Официальном сайте Правительства г. Москвы (www.mos.ru).
https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Дошкольное"→ вкладка "Детские сады"→ вкладка "Запись в детский сад".

Информация образовательного учреждения
05.02.15
Настоящие Правила определяют правила приема, порядок и основания перевода, отчисления обучающихся ГБОУ Школа № 2001 в соответствии с законодательством Российской Федерации в части, не урегулированной законодательством об образовании.
обновлено: 20 сентября 2015