Условия приема

Специалист по работе с контингентом (вопросы зачисления и отчисления обучающихся)

Журина Мария Анатольевна
+7(965)171-76-45
zhurina_ma@sch2001.ru
График работы: понедельник, среда – с 16-00 до 20-00;
пятница – с 08-00 до 12-00.

В связи с проведением экзаменов (ГИА) в здании ГБОУ Школа № 2001 (по адресу: Харьковский проезд дом 9Б) меняется график приемных дней специалиста по работе с контингентом - Журиной Марии Анатольевны (кабинет № 5).

Вместо пятниц 2 и 9 июня приемные часы с 8-00 до 12-00 переносятся на четверги 1 и 8 июня.

В среду 14 июня приема не будет!

Вместо пятницы 16 июня приемные часы с 8-00 до 12-00 переносятся на вторник 13 июня.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста не менее 6,5 лет, но не позже достижения ими 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа №2001 (ДО "Теремок", ДО "Солнышко", ДО "Радуга", ДО "Сказка") зачисляются в первые классы ГБОУ Школа №2001 только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка путем перевода.

В отношении данной категории детей электронная регистрация заявления в первый класс не требуется.

Всем остальным родителям предоставляется возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы "Запись в школы" на Официальном сайте Правительства города Москвы, размещенном в сети Интернет по адресу: https://www.mos.ru/ Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2017 года началась 15 декабря 2016 года.
https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Среднее общее"→ вкладка "Запись в 1 класс".

Получить справочную информацию о регистрации заявлений в 1 класс Вы можете у Журиной Марии Анатольевны по телефону: 8 (965) 171-76-45

В 2017-2018 учебном году будут открыты семь первых классов:
Класс УМК Учитель
"Школа России" Бородинова Ольга Сергеевна
"Школа России" Курилова Ольга Владимировна
"Школа России" Мещерякова Ирина Андреевна
"Школа России" Смирнова Анна Николаевна
"Начальная школа XXI века" Воронкова Надежда Алексеевна
"Начальная школа XXI века" Баскакова Валентина Николаевна
"Школа России", изучение предмета "Шахматы в школе" Малышева Олеся Владимировна

Списки детей по классам будут предоставлены родителям для ознакомления 05 мая 2017 года.
Родительское собрание состоится 15 мая 2017 года в 18.00 в актовом зале начальной школы.

Любые вопросы по организации учебного процесса в первых классах, об учебных программах и режимных моментах работы начальной школы вы можете задать заместителю директора по УВР Артамоновой Ольге Юрьевне по электронной почте: artamonova_oy@sch2001.ru

Прием обучающихся во 2-11 классы

Зачисление детей в образовательные организации осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе на Официальном сайте Правительства города Москвы, размещенном в сети Интернет по адресу: https://www.mos.ru/

https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Среднее общее"→ вкладка "Запись во все классы".

Регистрация электронных заявлений о переводе ребенка в другую школу доступна в течение всего года. Родители (законные представители) ребенка самостоятельно выбирают дату подачи электронного заявления для записи в школу. На будущий учебный год целесообразно подавать заявление после 15 июня текущего года. О наличии мест, возможно, сказать только после подачи Вами заявления. Для подачи электронного заявления Вам понадобятся данные:

1. Свидетельства о рождении ребенка;

2. Регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на территории города Москвы.

После регистрации заявления, в течение 5 дней (по одному из указанных каналов связи) придет уведомление о приглашении на ознакомительное мероприятие со школой, либо отказ ввиду отсутствия мест в выбранной параллели.

Вниманию родителей дошкольников

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что Департаментом образования города Москвы установлен единый график приема населения по вопросам предоставления услуг дошкольного образования:

• понедельник, среда – с 16-00 до 20-00,
  • пятница – с 08-00 до 12-00.

Прием ведет Журина Мария Анатольевна, специалист по контингенту ГБОУ Школа № 2001,

по адресу: улица Харьковский проезд, дом 9Б, кабинет № 5.

В среду 14 июня приема не будет!

Контактный тел.: 8 (965) 171-76-45.

Оперативную информацию по вопросам:

- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую,

- внесения изменения в существующее заявление,

- комплектования дошкольных групп образовательных организаций

можно получить в «Центре информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования» по:

электронной почте: infodo@edu.mos.ru

Телефону: 8 (495) 530-71-71 (с 09-00 до 18-00)

Напоминаем, что Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации осуществляется на Официальном сайте Правительства г. Москвы (www.mos.ru).
https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Дошкольное"→ вкладка "Детские сады"→ вкладка "Запись в детский сад".

Информация образовательного учреждения
05.02.15
Настоящие Правила определяют правила приема, порядок и основания перевода, отчисления обучающихся ГБОУ Школа № 2001 в соответствии с законодательством Российской Федерации в части, не урегулированной законодательством об образовании.
обновлено: 20 сентября 2015