Условия приема

Специалист по работе с контингентом (вопросы зачисления и отчисления обучающихся)

Журина Мария Анатольевна
+7(965)171-76-45
zhurina_ma@sch2001.ru
График работы: понедельник, среда – с 16-00 до 20-00;
пятница – с 08-00 до 12-00.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста не менее 6,5 лет, но не позже достижения ими 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

При приёме детей в первый класс никаких вступительных испытаний не проводится.

ВНИМАНИЕ!!! ВОСПИТАННИКИ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП ГБОУ ШКОЛА №2001 зачисляются в первые классы школы по личному заявлению родителей на имя директора. Для них электронное заявление в 1-й класс не требуется, зачисление происходит автоматически.

Подача электронных заявлений в первый класс для обучения с 1 сентября 2018 будет открыта 15 декабря 2017 года на официальном портале мэра и правительства Москвы https://www.mos.ru/

Прием обучающихся во 2-11 классы

Зачисление детей в образовательные организации осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе на Официальном сайте Правительства города Москвы, размещенном в сети Интернет по адресу: https://www.mos.ru/

https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Среднее общее"→ вкладка "Запись во все классы".

Регистрация электронных заявлений о переводе ребенка в другую школу доступна в течение всего года. Родители (законные представители) ребенка самостоятельно выбирают дату подачи электронного заявления для записи в школу. На будущий учебный год целесообразно подавать заявление после 15 июня текущего года. О наличии мест, возможно, сказать только после подачи Вами заявления. Для подачи электронного заявления Вам понадобятся данные:

1. Свидетельства о рождении ребенка;

2. Регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на территории города Москвы.

После регистрации заявления, в течение 5 дней (по одному из указанных каналов связи) придет уведомление о приглашении на ознакомительное мероприятие со школой, либо отказ ввиду отсутствия мест в выбранной параллели.

Вниманию родителей дошкольников

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что Департаментом образования города Москвы установлен единый график приема населения по вопросам предоставления услуг дошкольного образования:

• понедельник, среда – с 16-00 до 20-00,
  • пятница – с 08-00 до 12-00.

Прием ведет Журина Мария Анатольевна, специалист по контингенту ГБОУ Школа № 2001,

по адресу: улица Харьковский проезд, дом 9Б, кабинет № 5.

Контактный тел.: 8 (965) 171-76-45.

Оперативную информацию по вопросам:

- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую,

- внесения изменения в существующее заявление,

- комплектования дошкольных групп образовательных организаций

можно получить в «Центре информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования» по:

электронной почте: infodo@edu.mos.ru

Телефону: 8 (495) 530-71-71 (с 09-00 до 18-00)

Напоминаем, что Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации осуществляется на Официальном сайте Правительства г. Москвы (www.mos.ru).
https://www.mos.ru/ → вкладка "Услуги и сервисы" → вкладка "Образование" → вкладка "Дошкольное"→ вкладка "Детские сады"→ вкладка "Запись в детский сад".

Информация образовательного учреждения
05.02.15
Настоящие Правила определяют правила приема, порядок и основания перевода, отчисления обучающихся ГБОУ Школа № 2001 в соответствии с законодательством Российской Федерации в части, не урегулированной законодательством об образовании.
обновлено: 20 сентября 2015