Дни открытых дверей

В течение учебного года для родителей учащихся школьного отделения проходят собрания в форме индивидуальных консультаций.

Посетив любого учителя, вы сможете узнать:

• ответы учителей на вопросы по организации образовательного процесса в основной и средней школе;
  • комментарии об индивидуальных успехах или неудачах своего ребенка в предметных областях;
  • рекомендации по устранению неуспешности вашего ребенка.

В школе также для родителей ежемесячно, каждый 3-й четверг в 18.00, проходят встречи с родителями в формате "Родительской гостинной «Надежда»". На встречах Вы сможете побывать в кругу заинтересованных родителей, узнать много нужной и интересной информации по воспитанию, обучению и развитию Ваших детей.

Если вы хотите увидеть работу своих детей непосредственно на уроках, то мы с радостью предоставим вам эту возможность.

Родители (законные представители), на основании ст.7 Закона РФ "Об образовании", имеют право посещать занятия в школе, где могут:

• ознакомиться с ходом занятий, его содержанием, требованиями учителей;
  • оценить работоспособность своего ребенка, его активность на занятиях;
  • посмотреть его умение грамотно, правильно излагать свои мысли;
  • понять место ребенка в коллективе;
  • сравнить объем его знаний с государственным образовательным стандартом, объемом знаний других учащихся;
  • убедиться в объективности выставления ребенку оценок.

Согласно "Положению о посещении уроков ГБОУ Школа №2001" (приложение к приказу №1/27 от 01.09.2015 года), для посещения уроков необходимо заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей) в письменном виде.

Фотоотчеты о прошедших Днях открытых дверей на информационно-творческом сайте школы>>