Профессиональное образование без границ

Проект Департамента образования города Москвы «Профессиональное образование без границ» представляет юным москвичам возможность попробовать себя в профессии уже во время обучения в школе. Многие техникумы и колледжи столицы разработали программы профобразования специально для школьников, обучаясь на которых ребята могут освоить все необходимые компетенции и сдать квалификационный экзамен. Успешное прохождение программы подтверждается свидетельством о профессии, которое даёт возможность трудоустроиться.

Такие программы направлены на то, чтобы дать детям возможность попробовать себя в разных профессиях и выбрать свой профессиональный путь. Кому-то обучение в колледже параллельно с учёбой в школе поможет получить дополнительные знания для успешной сдачи ЕГЭ и более осознанно выбрать ВУЗ, другим - освоить реальную профессию и устроиться на предприятие. Учащиеся, которые не сдали в 9-м классе ОГЭ (ГИА) также могут пойти обучаться на данные программы, параллельно готовясь к пересдаче экзамена.

Вся информация о программах профессионального образования для школьников опубликована на сайте Департамента образования Москвы в соответствующем разделе. Здесь поиск организован как по образовательным организациям, так и по профессиям.

Подробнее о проекте можно прочитать на портале среднего профессионального образования Москвы.

В настоящий момент в школе организовано обучение по специальностям:

- вожатый,

- секретарь руководителя,