Семинар-практикум в педагогическом классе 31.01.2022

В 10 педагогическом классе прошли занятия семинара-практикума, посвященные памятной дате; 27 января - день окончательного снятия блокады Ленинграда

В конце января в педагогическом классе прошли два семинара-практикума. Учащиеся, разбившись на группы, выполняли задание разработать мероприятие для 5-6 классов, посвященное окончательному снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года.

В ходе работы старшеклассники сами узнали много нового о тех трагических событиях, о ежедневном подвиге людей, переживших блокаду. Готовя материалы к классным часам и тематическим урокам, ребята установили хронологию событий, отобрали наиболее выразительные фотографии, разработали вопросы и задания.

Представляя свои работы, десятиклассники отметили, как сложно и при этом важно говорить на такие непростые темы. Они отметили, что в работе им помог формат группового занятия и поддержка одноклассников.

Мы обязательно будем и впредь развивать такую форму совместной работы и ещё не раз вернемся к изучению тем, связанных с историей Великой Отечественной войны.