День народного единства 04.11.2015

В преддверие праздника Дня народного единства, отмечаемого в нашей стране ежегодно 4 ноября, в средней и старшей школе 3 ноября прошли интерактивные занятия.

Ученики 10 классов, входящие в совет единомышленников под руководством Цыпкина В.В. общались со школьниками 5-6 классов на тему праздника. Учащиеся вспоминали исторические события, которые легли в основу Дня народного единства. Старшеклассники рассказали об одном из трагических периодов русской истории, когда вражеские нашествия, междоусобицы, эпидемии, неурожаи разорили русскую землю и превратили ее в легкую добычу для врагов. Вспоминали кто такие Минин и Пожарский, и какую роль они сыграли в событиях тех давних лет, став во главе народного ополчения.

Далее разговор зашел о событиях в современном мире. О непростой ситуации в нашей стране, о вопросах образования, многонациональном населении России и о проблемах, возникающих в огромном мегаполисе Москва, которые можно решить, только тогда, когда мы в своих действиях дружны и ЕДИНЫ.

Фотоальбом мероприятия>>