О проекте

С 1 сентября 2018 года в нашей школе функционирует проект «Математическая вертикаль». Ученики в классах данного проекта изучают расширенный курс математики, физики и информатики, посещают кружки технической направленности.

Курс математики был специально адаптирован специалистами координатора проекта - Центром педагогического мастерства.

Любой желающий может ознакомиться с переработанными учебниками алгебры и геометрии:

7 класс. Алгебра.
7 класс. Геометрия.

8 класс. Алгебра.
8 класс. Геометрия.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих ВУЗов России.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.

Ресурсным центром (ВУЗом-партнером) нашей школы является НИТУ МИСиС.

Особенности обучения классах проекта «Математическая вертикаль»:

• специализированный, сбалансированный учебный план по математике (алгебра, геометрия, теория вероятности и статистика, математический кружок);
  • расширенный курс физики и информатики;
  • проф. ориентационные мероприятия на базе ресурсного центра;
  • расширенный блок внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Прием обучающихся осуществляется по результатам входной диагностической работы (минимальное количество баллов, необходимых для зачисления, устанавливается ресурсным центром).

Ссылка на официальную страницу проекта «Математическая вертикаль» Центра Педагогического Мастерства: http://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/

Все новости проекта «Математическая вертикаль» размещены на информационно-творческом сайте школы в соответствующем разделе.

28.05.2020
26 мая состоялось онлайн родительское собрание по теме: «Реализация московского общегородского проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа №2001 в 2020-2021 уч.г.»
обновлено: 28.05.2020